
На главной площади города откроется Чемпионат России по вертолётному спорту, а рядом с Дворцом Бракосочетаний пройдет конкурс поцелуев.
В День города мэрия подготовила для жителей и гостей города обширную развлекательную программу. Найти интересную для себя площадку сможет каждый.
Так, на мероприятии, посвящённом 85-летию «Комсомольской правды» читателей газеты ждут конкурс «Краса «КП», выступление молодёжных коллективов, скейт-панк группы из Бранденбурга, фэшн-фестиваль «Стиль большого города», танцевальный марафон, а также проведение розыгрышей и вручение призов.
Здесь же состоится выступление творческих коллективов ОГУК «Центр народной культуры» и участников Всероссийского фестиваля казачьих коллективов «Двенадцать жемчужин».
Для любителей книг в Карамзинском сквере откроется летняя читальня. Поклонники авиатехники смогут с утра посетить церемонию открытия Чемпионата России по вертолётному спорту на площади В.И. Ленина, а затем - мастер-классы по авиа-, судомоделированию на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина.
Романтиков будет ждать «Площадь счастья». Около Дворца Бракосочетаний будет работать выставка свадебных платьев, карет, лимузинов, фотографии любящих пар, а также состоится конкурс поцелуев среди влюбленных.
Во всех парках города также будут организованы концертно-развлекательные программы.
Вечером, на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина состоится концерт молодёжных творческих коллективов Ульяновска и группы «Рок-острова», а по завершении всех ульяновцев и гостей города ждет праздничный фейерверк.
Программа мероприятий в рамках проведения празднования Дня России и Дня города в Ульяновске в 2010 году

В Ульяновске выступят сильнейшие представители вертолетного спорта России
12 июня, суббота
9.15 Отъезд команд на площадь к Мемценру 10.00 - 12.00 Официальное открытие Чемпионата. Авиационное представление: Демонстрационный полет пары «L-29», парад вертолетов, показательные выступления спортсменов-парашютистов, показательные полеты авиамоделей и мотопарапланов 13.45 - 14.25 Медицинский осмотр спортсменов. Маркировка площадки по упражнению «Слалом» 14.25 - 14.45 Рабочее совещание для участников и судей. Принятие решений и предполетные указания 15.00 - 16.30 Розыгрыш по упражнению «Слалом» 18.00 - 20.00 Награждение победителей. Культурно-досуговая программа для участников соревнований.
13 июня, воскресенье
8.30 - 9.10 Медицинский осмотр участников. Маркировка площадки по упражнению «Развозка грузов» (на параллельных площадках) 9.10 - 9.40 Рабочее совещание для участников и судей. Принятие решений и предполетные указания 10.00 - 11.40 Розыгрыш по упражнению «Развозка грузов» 12.00 - 13.30 Концертная программа 12.00 - 13.30 Маркировка площадки по упражнению «Параллельный слалом» 13.30 - 13.45 Рабочее совещание для участников и судей 14.00 - 15.00 Розыгрыш по упражнению «Гран-При-Слалом» - 4 лучших экипажа 15.00 - 16.00 Концертная программа 16.00 - 16.40 Церемония награждения победителей, закрытие чемпионата, общение с прессой.
12 июня в Ульяновске будет работать «Город мастеров»
Жители Заволжского района смогут воспользоваться услугами мобильного центра занятости.
Работа специалистов службы занятости будет проходить в рамках выставки «Город мастеров». Микроавтобус «Фиат» с логотипом службы занятости расположится на проспекте Ульяновском в районе торгового центра «Самолёт», сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Центр занятости на колёсах будет работать с 10.00 до 13.00. Жители региона смогут пообщаться со специалистами службы занятости и получить консультативную помощь, в том числе по вопросам профессиональной ориентации, а также ознакомиться с банком вакансий, имеющихся в регионе на данный момент. Выпускники учебных заведений получат информацию о возможности участия в стажировке на предприятиях и организациях города.
12 июня ульяновский транспорт будет работать в усиленном режиме
После вечернего салюта горожане без проблем смогут уехать в любой район. Как сообщили в пресс-службе мэрии Ульяновска, в День города и День России городской общественный транспорт с 22.15 будет обслуживать горожан по следующим направлениям:
• ОАО «ПАТП-1»:
- площадка у «Дома быта» - Заволжье – 8 автобусов; - ул. Карла Маркса (у «Дома быта») - Засвияжский район – 4 автобуса.
• МУП «Ульяновскэлектротранс»:
- ул. Советская (напротив ЦНК) – Парк Победы - 16 трамвайных вагонов; - ул. Советская (напротив ЦНК) – Парк Юности – 4 трамвайных вагона; - ул. Советская (напротив ЦНК) – Засвияжье – 18 трамвайных вагонов; - ул. Советская (напротив ЦНК) – Железнодорожный район – 11 трамвайных вагонов.
Кроме того, в это же время для удобства ульяновцев будет работать и коммерческий автотранспорт.
180 автобусов малой и средней вместимости «ГАЗель» и «ПАЗ» отвезут горожан из центральной части Ульяновска:
- в северную часть города - 12 маршрутов: №№ 4, 36, 68, 69, 43, 66, 78, 94, 96, 31, 66, 78; - в Заволжский район – 9 маршрутов: №№ 2, 44, 45, 78, 85, 102, 105, 22, 138; - в Засвияжский район – 17 маршрутов: №№ 9, 12, 20, 22, 50, 33, 81, 85, 91, 105, 138, 67, 39, 43, 96, 108, 119; - в Железнодорожный район – 11 маршрутов: №№ 68, 69, 96, 119, 1, 2, 38, 55, 68, 69, 94.
В День России Ульяновск ждет жара
Температура поднимется до 33 градусов тепла. Все три праздничных дня синоптики обещают горожанам хорошую погоду.
- В пятницу, 11 июня, Ульяновск еще находился во власти холодного фронта, - рассказала начальник отдела метеопрогнозов ульяновского центра Гидрометцентра Альмира Бурнаева. - Однако уже к вечеру в город с юга-запада придут теплые воздушные массы, и температура поднимется. Местами возможны дожди.
В субботу, 12 июня, в Ульяновске будет солнечно, небольшая облачность. Днем до +29, ночью до +16. В воскресение, 13 июня, станет еще теплее, днем до +33, ночью до +22. В понедельник, 14 июня, возможно небольшое понижение температуры, днем до +29, ночью до +16 градусов. Осадки маловероятны.
По словам Альмиры Бурнаевой, сейчас в Ульяновской области температура немного выше нормы. И не исключено, что ее понижение будет сопряжено с грозами и сильным ветром. Однако в ближайшее время никаких подобных «катаклизмов» не ожидается.
Related news items:
Newer news items:
Older news items:
|