Авторизация




ПАНТОЦИД (Pantocidum) PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Справочник лекарственных средств - Антисептические средства
Автор: Hellhammer   
15.08.2010 08:53

ПАНТОЦИД (Pantocidum).

N-Дихлор-пара-карбоксибензолсульфамид.

Синонимы: Halazone, Pantosept.

Белый порошок со слабым запахом хлора. Очень мало растворим в воде и разведенных кислотах; легко растворим в растворах едких и углекислых щелочей. Содержит не менее 50 % активного хлора.

Форма выпуска: таблетки, содержащие 0,0082 г пантоцида, 0,0036 г безводного натрия карбоната и 0,1082 г натрия хлорида. Каждая таблетка содержит 3 мг активного хлора.

Применяют главным образом для обеззараживания воды; может быть использован для дезинфекции рук (1 – 1, 5 % растворы), спринцеваний и обработки ран (0,1 – 0,5 % растворы). Для обеззараживания воды применяют по 1 таблетке пантоцида на 0,5 – 0,75 л воды. Обеззараживание происходит в течение 15 мин. При сильном заражении воды, на тот же объем, количество таблеток увеличивают до 2. Вкус воды не изменяется.

Хранение: в хорошо укупоренной таре в прохладном, защищенном от света месте.

  Лимузин москва
Обслуживание свадеб. Сценарии свадьбы, тосты и поздравления, конкурсы.
7827763.ru

Проект бани
Проектирование и строительство домов. Статьи по тематике.
srubdacha.ru